На кадрах видно, что светофоры работали в аварийном режиме, а значит — у автобуса было преимущество в движении
Иваново, 21 ноября. Видео ДТП маршрутки и автобуса на улице Куконковых — Любимова в Иванове снял один из водителей с регистратором. Опубликовали запись в пресс-службе МВД по Ивановской области. На кадрах видно, что в момент столкновения светофоры на перекрестке работали в аварийном режиме. А значит, водители должны были ориентироваться на знаки и ПДД, как в случае нерегулируемого перекрестка.
«Пострадали семь человек, среди которых один шестилетний ребенок. В основном люди получили ЗЧМТ и резаные раны лица и мягких тканей», – рассказывают полицейские о последствиях, которые повлекла авария на Куконковых — Любимова в Иванове 21 ноября примерно в семь часов утра.
Пострадавшие получили помощь медиков. К счастью, в момент аварии на улице Куконковых проезжала машина «скорой помощи». Медики сразу бросились помогать людям выбраться из перевернутой маршрутки. Больше фото опубликовано здесь.
Явно же видно, что пропустить должен был… как в анекдоте: я 20 лет за рулем, проскочу. а в ответ: я 30 лет за рулем, у меня не проскочишь. Только вот люди пострадали..
Да, легкомысленно ведут себя люди, отвечающие за здоровье и жизнь иногда десятков человек…