Жестокие убийцы ждут приговор суда, который будет оглашен в ближайшее время
Иваново, 22 марта. Вчера суд присяжных заседателей в Юже вынес обвинительный вердикт двоим местным жителям. Их признали виновными в убийстве матери с сыном, совершенном 12 декабря 2017 года. Теперь будет принято решение по делу и вынесен приговор.
В тот злополучный день, примерно в пять часов вечера, находясь в чужой квартире, они распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного возник конфликт, и гость стал наносить хозяину удары руками и ногами по голове и животу.
Злоумышленник прекратил свои действия после того, как 85-летняя мать хозяина квартиры вызвала полицию. Вместе с другом он ушел, намереваясь вернуться туда позже и убить потерпевшего.
Около 18 часов 30 минут этого же дня этот мужчина пришёл к квартире потерпевших и, представляясь сотрудником полиции, стал стучать в дверь, требуя открыть ему. В это время его друг, зная, что тот пытается проникнуть в квартиру для совершения убийства, оставался на улице и наблюдал за обстановкой вокруг дома – сообщает прокуратура Ивановской области.
Попав в квартиру, преступник позвал друга. Избиение хозяина квартиры продолжилось. Остановить злодея не помогли 17 тысяч рублей, предложенной пожилой женщиной, хотевшей защитить сына.
При помощи лежавшего на кухонном столе ножа потерпевший пытался выгнать преступников, но одному из них удалось отобрать нож, которым мужчине было нанесено два удара в грудную клетку и шею. Раны оказались смертельными – он умер на месте. Ставшая свидетелем преступления мать также была убита.
В третий раз двойка вернулась, чтобы поискать деньги и ценное имущество – искали везде, в том числе в карманах одежды трупов. Под матрасом кровати убийцы нашли 28 тысяч рублей, затем один из соучастников поджег квартиру, которая сгорела вместе с имуществом.
Правоохранителям, расследовавшим двойное убийство, удалось установить личности обоих и собрать доказательства их вины.