Домой Общество Заболевание «свиным гриппом» регистрируют в Ивановской области

Заболевание «свиным гриппом» регистрируют в Ивановской области

364
0

Количество заболевших выросло на 27% за семь дней. Ряд школ и детских садов закрыты на карантин. Ограничен прием посетителей в больницах. Для персонала введен масочный режим.

Иваново, 5 февраля. В Ивановской области раскручивается эпидемия гриппа. В Иваново, в Фурманове, Кинешме и других городах области на карантин отправлены классы в школах. Всего в области полностью занятия прекратили в четырех учреждениях. В каких школах Иваново и области ввели карантин — в Роспотребнадзоре региона не уточняют. Известно только то, что эпидемический порог превышен на 50,7%. Причем рост за неделю составил больше 27%. То есть, почти на треть выросло количество заболевших гриппом и ОРВИ всего за неделю.

– Карантин введен в 88 классах 28 школ Ивановской области. Занятия частично приостановлены в Кинешме, Шуе, Вичуге, Иваново, Палехском, Ивановском и Родниковском районах, – ответили на вопросы об эпидемии в Роспотребнадзоре Ивановской области.

Согласно проведенным исследованиям выявлен вирус штаммов A (H3N2 и H1N1, свиной грипп).

Эпидемия затронула и больницы, где посетителей пускают только к тяжелым больным. Всем остальным нужно ждать снятия запрета. Когда закончится карантин и эпидемия пока никто сказать не может. Все ждут особого распоряжения, только после него все вернется на круги своя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь