Один из четырех выстрелов ранил человека
Иваново, 31 мая. Жителю Верхнеландеховского района грозит до пяти лет лишения свободы за хулиганство с применением оружия. События, за которые его будут судить, произошли весной.
Местный житель, 1963 г.р., находясь в д. Симаково Верхнеландеховского района, в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с родственниками своей сожительницы, находясь на улице около дома обидчиков, решив их напугать, произвел четыре выстрела из охотничьего ружья – сообщили в прокуратуре Ивановского района.
Одна из пуль попала в веранду дома, и осколок от разбившегося стекла ранил одного из мужчин, которые находились в помещении. Бросив ружье в снег, хулиган из Верхнеландеховского района ушел к себе домой, где его задержали правоохранители.
Следствие по делу о хулиганстве завершено и в среду направлено в суд. Вряд ли неработающего стрелка оправдают.