Домой Общество В Тейкове хитроумная чиновница присвоила 700 тысяч рублей

В Тейкове хитроумная чиновница присвоила 700 тысяч рублей

224
0

Экс-руководителя, прикарманившую деньги, обвиняют в мошенничестве

Иваново, 10 апреля. Следователи возбудили в Тейково три уголовных дела по ч.3 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в отношении бывшего руководителя одного из госпредприятий – чиновница присвоила почти 700 тысяч рублей.

Исполняя обязанности директора предприятия, подозреваемая фиктивно трудоустроила на должность администратора свою знакомую, обращая денежные средства в виде заработной платы, подлежавшей выдаче последней, в свою пользу – сообщает детали СУ СК РФ по Ивановской области.

Установлены также факты заключения двух фиктивных договоров с поддельными подписями и печатями, предполагающие выплату денежных средств несуществующему исполнителю. Деньги пошли в карман предприимчивой дамы.

Махинации с деньгами были выявлены и пресечены правоохранителями, которые сейчас проводят сбор и закрепление доказательств вины экс-руководителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь