Несколько дней жильцы квартир оставались даже без холодного водоснабжения, не вспоминая о горячей воде
Иваново, 10 декабря. Прокуратура Ивановской области оштрафовала «Водосеть» в Фурманове за перебои с водоснабжением. Как рассказали «Иваново37», несколько дней подряд больше, чем по восемь часов, люди оставались без воды. Инцидент зарегистрировали в период с 30 сентября до 1 ноября. После началось расследование причин масштабных проблем с водой.
«По итогам проверки прокуратурой руководителю ООО «Водосеть» внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено», – рассказали «Иваново37» в пресс-службе прокуратуры по Ивановской области.
Против «Водосети» составили протокол за нарушение нормативов по уровню и режиму предоставления комуслуг по статье 7.23 КоАП РФ. Максимальный штраф по этой статье составляет 10 тысяч рублей.
То есть, люди больше месяца страдали без водоснабжения, оплатили за неполученные услуги, а компания за это заплатит только шесть тысяч рублей. Да, это не опечатка, Госжилинспекция Ивановской области приняла во внимание систематичность нарушения и не назначила максимально возможный штраф.