Девушка не соблюдала дистанцию к впереди идущему автомобилю, из-за чего столкнулась с попутным ГАЗ
Иваново, 26 ноября. В Ивановской области зарегистрировали очередное ДТП на трассе Ростов-Иваново-Нижний Новгород. Как рассказали «Иваново37», причиной стало несоблюдение дистанции. Девушка за рулем Renault Megane врезалась в попутный ГАЗ, после чего вылетела в кювет. Медики диагностировали у 21-летней автоледи сочетанную травму и госпитализировали на автомобиле «скорой помощи».
«Водитель автомобиля ГАЗ не пострадал и был трезв. У водителя Renault взяли кровь на исследование. Проводится проверка», – заявили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ивановской области.
Молодой водитель управляет автомобиле с 2016 года, имея уже определенный стаж вождения. Несмотря на это, она не сумела выбрать безопасное расстояние до впереди идущей машины, что и привело к столкновению.
Это уже далеко не первое ДТП на этой дороге, инспекторам ГИБДД нужно задумать о возможных мерах безопасности на самых аварийных участках трассы.