Она приняла на работу в образовательное учреждение человека, уже осужденного ранее за педофилии
Иваново, 15 ноября. Директора школы в Иванове, где педофила обвинили в 60 эпизодах нарушения половой неприкосновенности детей, осудили по уголовное статье за халатность. Как рассказали «Иваново37», по статье 293 УК РФ директора отстранили от должности и запретили ее занимать два года, а также оштрафовали на 80 тысяч рублей. Суд установил, что она знала об уголовном прошлом мужчины, пришедшего устраиваться на работу.
«Она не приняла мер к увольнению человека, который работал с детьми, имея судимость за педофилию. Педагога в итоге признали виновным в более 60 фактах преступлений против половой неприкосновенности детей», – рассказали «Иваново37» в ГУ МВД РФ по Ивановской области.
По решению суда, бывшая директор коррекционной школы следующие два года не сможет руководить учреждениями в сфере образования. При этом приговор не касается других ведомств. Поэтому вполне вероятно, что осужденная за халатность женщина сможет перейти на руководящую должность в другую государственную структуру.