Домой Общество Эпидемия кори в 2019 году уже привела к вакцинации 900 человек

Эпидемия кори в 2019 году уже привела к вакцинации 900 человек

221
0

Медики продолжают попытки остановить распространение болезни. Но сказывается недостаточное количество вакцины и тот факт, что родители часто отказывались от прививок.

Иваново, 17 марта. Корь в Иваново в 2019 году продолжает бить рекорды. Прошедшие два года сказали на количестве вакцин в больницах. Учитывая тот факт, что болезнь вообще не регистрировалась, медикаменты в этом направлении были в ограниченном количестве. Но последние новости расстраивают — подтверждено 66 фактов болезни. О сокращении количества заболевших официально не сообщают, указывая только на принимаемые меры.

Привито почти 900 человек, среди которых больше 412 — это дети. Уже с 1 апреля начнется подчищающая иммунизация населения. Будет вестись работа с родителями, которые отказываются от прививок, – рассказала Татьяна Слабинская, замдиректора департамента здравоохранения Ивановской области.

Медики утверждают, что все 66 подтвержденных случаев болезни фиксируются только в цыганском таборе и среди тех, кто ранее отказывался от прививок. На сегодня в область уже привезли 1050 доз вакцины, еще 2 000 ожидается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь