Домой ЖКХ Халатность чиновников: риск взрыва в многоквартирных домах не такой уж и призрачный

Халатность чиновников: риск взрыва в многоквартирных домах не такой уж и призрачный

256
0

По результатам проверки возбуждено 16 административных дел и вынесено 60 представлений

Иваново, 12 февраля. Взрыв дома в Магнитогорске и на других объектах, в результате которых погибли люди, послужили поводом для прокурорской проверки в сфере обеспечения безопасности работы газового оборудования. Нарушения выявлены и в Ивановской области.

В Кинешме работники газовой службы отказывали потребителям в проведении внеплановой проверок. В ряде управляющих организаций газовое оборудование, относящееся к имуществу многоэтажек, содержалось в ненадлежащем состоянии. Не было обеспечено проведение своевременных проверок состояния домовых и вентиляционных каналов. Установлены случаи несоблюдения правил диагностики установок.

Всего прокурорами внесено 60 представлений об устранении нарушений требований законодательства, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях – сообщает прокуратура Ивановской области.

7 виновных уже привлечены к административной ответственности, оставшиеся материалы находятся на рассмотрении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь