Виновник аварии двигался на красный свет
Иваново, 22 апреля. За выходные в области зарегистрировано 7 ДТП. Авария, которой пострадал водитель мотоцикла, произошла в Иваново в пятницу вечером.
18-10 на регулируемом перекрестке проспект Шереметьевский – улица Наумова 20-летний молодой человек, управляя мотоциклом «SYMXS125K», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал автомашиной «ВАЗ 21043» под управлением 31-летнего мужчины – сообщает о происшествии УМВД России по Ивановской области.
Водитель-нарушитель и мотоцикл в аварии получили значительные повреждения. Молодой человек после ДТП оказался в 7-й горбольнице с травмами головы, ушибами тела и рваной раной голени.
Установлено, что мотоцикл не только не застрахован, но и не зарегистрирован, а сам молодой человек ездил по городу без прав. На виновника аварии составлены материалы по нескольким статьям административного кодекса.