Бригада скорой чуть не пострадала от рук агрессивного пациента
Иваново, 22 февраля. 400 часов обязательных работ – такое наказание получил житель Кинешмы за угрозы убийством двум женщинам-фельдшерам и водителю из скорой, прибывшим для оказания ему медицинской помощи.
Инцидент произошел в райцентре 14 марта прошлого года. Пьяный мужчина находился на остановке общественного транспорта «Газораздаточная», куда прибыла бригада медиков.
В салоне cкорой был проведен осмотр, показавший, что пациент находится в состоянии алкогольного опьянения и оснований для госпитализации нет.
Мужчине было предложено проследовать в наркологический диспансер, однако указанное предложение его разозлило – сообщает прокуратура Ивановской области.
Он достал нож из кармана своего пальто и стал угрожать одной из женщин. Запугивания «Я вас сейчас зарежу, порежу» медики восприняли реально. Действия алкоголика прекратил водитель, сумевший вытащить его из автомобиля и выбить нож.
Мужчину осудили за угрозу убийством. Поскольку уголовное преступление было незначительным, обошлось без тяжких последствий, он отделался обязательными работами.