Заросший участок привел хозяина к штрафу
Иваново, 10 апреля. Штраф в значительной сумме – 20 тысяч рублей заплатил в государственную казну собственник земельного участка из Лежневского района. Нерадивый хозяин, допустивший зарастание земли площадью 5,37 га. сорняками и деревьями, выявлен в ходе плановой проверки, которую проводило в области Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.
Нарушитель, который уже уплатил штраф за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, должен привести свои владения в порядок.
Пресс-служба ведомства сообщает, что собственнику земельного участка выдано предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления.