Губернатор Станислав Воскресенский вместе с главой Иванова Владимиром Шарыповым встретился с рабочими МУП «Специализированная автобаза жилищного хозяйства после осмотра парка спецтехники предприятия .
На обслуживании МУП «САЖХ» 326 объектов протяженностью 266,6 км и площадью 2,6 млн. кв.м., работают 237 человек, их которых 182 – водители, механизаторы, специалисты по ремонту.
«Ваш труд виден. Хоть жители и ругаются, но в сравнении со многими городами у нас ситуация гораздо более спокойная», – сказал на встрече губернатор.
Так, за ночь с 24 на 25 января было вывезено более 3 тысяч кубометров снега.
Пять бригад и 26 единиц спецтехники работали на улицах Большая Воробьевская, Люлина, Полка «Нормандия-Неман», Арсения, Бубнова, на площади Ленина и на проспекте Текстильщиков.
Всего с начала сезона с улиц вывезено почти 62 тысячи кубометров снега.
Работники предприятия считают, что для качественной и своевременной уборки необходимо не менее 33 комбинированных дорожных машин – сейчас их только 28. (Всего у МУП «САЖХ» 159 единиц техники)
Были поднят вопросы зарплаты, быта сотрудников, которые работают и дежурят сутки.
Фото: Дмитрий Рыжаков