Поводом для проверки стало видео и публикации об избиении подростка
Иваново, 2 августа. Конфликт, в ходе которого 19-летняя девушка избила 13-летнюю девочку-подростка, произошел в Иванове несколько дней назад. Школьницу ставили на колени и наносили побои перед другими девочками — все это было снято на видео очевидцем конфликта и попало в СМИ. Теперь этим занялся Следком и организовал проверку.
Межрайонным следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области по информации, выявленной в СМИ, организована доследственная проверка по факту избиения девочки-подростка – сообщает СУ СК РФ по Ивановской области.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам разбирательства.