Новая инфекция распространяется примерно равномерно
Иваново, 23 июля. В Ивановской области за последние сутки зарегистрировали еще 58 случаев заражения COVID-19. Как стало известно «Иваново37», общее количество заболевших выросло до 6172 человек. Также за последние сутки в официальную статистику внесли 4 летальных случая. Количество погибших из-за коронавирусной инфекции в регионе, к сожалению, выросло до 69 человек.
— За сутки после выздоровления выписаны еще 40 пациентов. Общее количество выздоровевших увеличилось до 4510 человек, — рассказали в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией в Ивановской области.
Носителями вируса в регионе на сегодня все еще остаются 1593 человека. Все они изолированы.
В России за сутки зарегистрировали еще 5848 случаев заражения и 8277 случаев выздоровления, погибли еще 147 человек. Всего в стране 795 тысяч заболевших, из которых выздоровели 580,3 тысячи человек, а погибли 12 892. Носителями вируса остаются 201,8 тысячи россиян.