По факту аварии, которая произошла по дороге на Кинешму, возбуждено уголовное дело.
Иваново, 27 сентября. ДТП, в котором погибли два человека и один получил тяжелые травмы, произошла вчера на автотрассе «Ковров – Шуя — Кинешма». Мужчины стали жертвами столкновения «КАМАЗа» и «Volkswagen Tiguan», о чем уже писал «Иваново37». Попавшие в жуткую аварию являются сотрудниками СК.
Двое сотрудников регионального Следственного комитета погибли на месте ДТП, еще один человек серьезно пострадал и был госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5. ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») – сообщила информационному агентству ТАСС старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ивановской области Ирина Котова.
Обстоятельства аварии с двумя погибшими еще не установлены. О том, куда направлялись сотрудники СК и были ли это служебные дела, не сообщается.