Домой В России Юные ивановские спортсмены взяли 13 медалей на соревнованиях по конному спорту

Юные ивановские спортсмены взяли 13 медалей на соревнованиях по конному спорту

91
0

Как сообщает ивановская мэрия, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №11 успешно выступили на городских соревнованиях по конному спорту. Состязания прошли в минувшие выходные в городе Кохма.

Участники соревновались в двух видах – выездке и конкуре. По итогам состязаний ивановским спортсменам удалось завоевать 13 медалей.

В соревнованиях по выездке в детской группе два вторых места завоевали Дарья Воркуева и Татьяна Смирнова. Они выступали вместе с лошадью по кличке Даурия.

Командный приз во взрослом зачете достался также Татьяне Смирновой. Только в этом виде состязаний она участвовала вместе с лошадью по кличке Грог.

В конкуре на маршруте №1 (110 см) серебро взяли Данила Новиков и Татьяна Смирнова. Оба спортсмена выступили на лошади по кличке Пульсар. Третье место в этих соревнованиях заняла Вера Балыкова вместе с лошадью по кличке Элеонора.

На маршруте № 2 (100 см) в общем зачете золото взяла также Вера Балыкова, а второе — Кристина Краева. Обе девушки ездили на лошади Элеоноре. На маршруте № 3 (80 см) «к норме времени» третье место в общем зачете — у Яны Бакалдиной. Она соревновалась на лошади по кличке Габриела. Также бронзу в этих соревнованиях в зачете «Дети» взяла Алина Шмелева вместе с лошадью «Золушка». А первой в этой категории стала Мария Овсянникова. Она также ездила на лошади Золушка. В четвертом маршруте (50 см) «к норме времени» золото завоевала Алина Шмелева.

Отметим, что теперь ребята выступят на первом этапе соревнований Кубка КСК «Вереница». Он пройдет 19 июня во Владимирской области.