Домой В России «Текстильщик» разгромил «КАМАЗ» на своем поле в Иванове

«Текстильщик» разгромил «КАМАЗ» на своем поле в Иванове

59
0

Сегодня, 31 октября, в рамках 20-го тура Первенства ФНЛ «Текстильщик» принимал на своем поле в Иванове футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Уже в первой десятиминутке матча гости зарабатывают пенальти и реализуют его. «Текстильщик» довольно быстро отвечает, и на 18-й минуте в результате великолепной комбинации Гоча Гогричиани сравнивает счет. Так команды и ушли на перерыв.

Не успел второй тайм начаться, как ивановцы выходят вперед. Гол в ворота челнинцев забивает Алексей Губочкин. Этого «красно-черным» показалось мало и на 75-й минуте встречи они увеличивают разрыв. Дубль оформляет Гоча Гогричиани. Впрочем, этому игроку сегодня точно необходим был хет-трик. Проходит несколько минут – и Гогричиани доводит счет на табло до разгромного – 4:1. Так матч и заканчивается.

Отметим, это первая победа «Текстильщика» над «КАМАЗом» за 14 лет. И – просто первая победа ивановского клуба под руководством нового тренера Андрея Аксенова.

Еще одной особенностью этого матча было то, что в качестве его главного арбитра выступала женщина – Анастасия Пустовойтова. Возможно, женское судейство станет для «Текстильщика» в дальнейшем добрым знаком.