Домой В России Спортсменка из Пучежа завоевала золото на Первенстве России по кроссу

Спортсменка из Пучежа завоевала золото на Первенстве России по кроссу

61
0

Победительницей Первенства России по кроссу среди девушек и юношей до 18 лет на дистанции 2 километра стала Анастасия Шкурина из города Пучеж Ивановской области.

Настя показала результат 6 минут 49 секунд. Второй, с отставанием в 6 секунд, прибежала Анна Банатова из Санкт-Петербурга. Замкнула тройку призеров Анна Картаева из Оренбургской области. Еще одна представительница Ивановской области и прошлогодняя победительница Первенства России Мария Бесшапошникова из Шуи вошла в десятку сильнейших.

Напомним, в текущем сезоне 13-летняя Анастасия Шкурина становилась серебряным призером Первенства России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет на дистанции 300 метров, а также завоевала две золотые медали Первенства Центрального федерального округа.

Чемпионат и Первенство России по кроссу прошли 26 и 27 апреля в Суздале. В престижных соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 42 регионов страны.