Взяты анализы, говорить о смерти от COVID-19 пока безосновательно
Иваново, 29 марта. Смерть человека с пневмонией на фоне коронавируса в Ивановской области вызвало обсуждение в массах. Как стало известно «Иваново37», смерть предварительно произошла из-за инфаркта. Именно с таким диагнозом человек попал в больницу. Уже там у него выявили еще и воспаление легких. Сразу были взяты анализы на коронавирус.
— Пациент не контактировал с больными COVID-19 и не был за границей. По причинам смерти пока нет оснований говорить о коронавирусе. Учитывая, что была диагностирована пневмония, мы взяли анализы и отправили их в лабораторию. Пока говорить о причинах смерти рано, — рассказал Артур Фокин, директор Департамента здравоохранения Ивановской области.
Согласно текущим распоряжениям, все пациенты с воспалением легких проходят тестирование на коронавирус. Результаты умершего пациента пока не поступили с результатом. Всего проверены 443 человека с пневмонией, у всех результаты тестов отрицательные.