В этом году число городских ледовых площадок в областном центре по сравнению с прошлой зимой увеличилось на три катка. К обустройству ледовых площадок уже приступили. Традиционно большая часть катков будет расположена в ТОСах, во дворах многоквартирных домов. Зальют катки на стадионах «Автокраны» и МБУ «Восток».
Катки МБУ «Восток» в Иванове будут залиты по следующим адресам:
— 1-я Балинская, 60;
— 1-я Минеевская, 1;
— 1-я Полевая, 80А-82А;
— 2-я Горинская, 40;
— 2-я Меланжевая, 5;
— Багаева, 37;
— Г.Хлебникова, 50;
— Генкиной, 35;
— Калинцева, 9;
— Кохомское шоссе, 21-25;
— Кирякиных, 10;
— Лежневская, 166, 168;
— мкр. Московский, 9;
— Некрасова, 61А;
— пр. Строителей, 50А;
— пер. Торфяной, у дома 57А;
— П. Большевикова;
— Шахтинский пр., 89-91.
Кроме того, для любителей активного зимнего отдыха катки будут обустроены в двух городских парках — имени В.Я. Степанова, здесь заливка уже началась, и на улице Комсомольской. В городском детском парке подготовят две ледовые площадки – для взрослых и малышей, здесь можно будет воспользоваться специальным детским тренажером «Помощник фигуриста» для обучения катанию на коньках.
Помимо прочего, в парках будет доступна услуга проката коньков, размерный ряд широкий: начинается с 23-го и до 47-го. Стоимость проката — 200 руб/час. Со своими коньками на ледовых площадках в парках можно будет кататься за эти же 200 рублей неограниченное количество времени.
Если погода будет морозной и бесснежной, катки в парках откроются уже в субботу, 3 декабря. С режимом работы ледовых площадок в городских парках можно познакомиться на сайтах учреждений.
Ещё пять ледовых площадок обустроят на многофункциональных спортивных площадках в средних школах №14 (ул. 2-я Ключевая, 20), №28 (ул. Нефёдова, 10) и №41 (ул. Маршала Жаворонкова, 5), №63 (ул. Академическая, 5) и №49 (ул.1-я Меланжевая, 5). На всех пяти школьных спортплощадках имеется видеонаблюдение, освещение и звуковое сопровождение, так что покататься здесь можно будет и в вечернее время.