Утром в областном центре тушили припаркованные на газоне автомобили
Иваново, 27 июля. Пожар на улице Воронина в Иванове проверяют после уничтожения двух автомобилей. Как стало известно «Иваново37», среди людей пострадавших нет. Огонь успел распространиться на две машины, соседние автомобили водители отогнали. Сотрудники МЧС отчитались о тушении пожара на площади 8 квадратных метров.
— Сообщение о пожаре у дома 2 по улице Воронина поступило в 07:06. Пожарно-спасательные подразделения прибыли в 07:11, в 07:13 локализовали горение, в 07:16 — ликвидировали, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ивановской области.
Тушением горящих машин занимались 14 человек, из них 9 — это сотрудники МЧС. Почему загорелась машина только предстоит выяснить экспертам, но местные жители на исключают версию поджога мстительными борцами с парковкой на газоне.
Очевидцы опубликовали видео с места пожара прямо во время горения.