По факту смерти 7-летнего мальчика, попавшего под трактор в Лежневском районе, следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством».
ДТП, унесшее жизнь ребенка, случилось 3 августа 2022 года в селе Чернцы. Мужчина, не имея права управления транспортным средством, ехал на тракторе Т40-АМ с прицепом по участку автодороги около дома № 19 по улице Центральной. Навстречу ему по обочине на велосипеде двигался 7-летний мальчик. Тракторист успел повернуть налево.
«Несмотря на его действия, произошло столкновение трактора с прицепом и велосипеда под управлением малолетнего, что стало возможным ввиду нарушения водителем трактора требований Правил дорожного движения Российской Федерации. В результате наезда на велосипедиста мальчик получил сочетанную травму головы и груди, и 5 августа от полученных ранений скончался в медицинском учреждении», – говорится в сообщении СУ СК России по Ивановской области.
Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены медицинская и автотехническая судебные экспертизы. По уголовному делу проводятся следственные действия.