Мужчину зарубили топором в результате ссоры
Иваново, 26 июня. Следователи из Вичуги завершили расследование уголовного дела об убийстве жителя Родниковского района. По делу проходят двое, один обвиняется в убийстве, второй – в укрывательстве убийства.
По данным следствия, 9 октября 2018 года компания мужчин распивала спиртные напитки в доме потерпевшего. Между двумя мужчинами произошла драка, в ходе которой гость нанес хозяину дома множественные удары топором в область головы и шеи – сообщили в СУ СК РФ по Ивановской области.
От травм, полученных в ходе пьяной драки, мужчина умер на месте. Чтобы скрыть следы убийства, злоумышленники завладели чужим автомобилем и поместили тело в багажник, чтобы утопить в пруду. Машина не доехала до пруда, оказавшись в кювете, — не справившаяся с управлением парочка скрылась с места преступления, которое вскоре удалось раскрыть.
Расследование завершено — преступники ждут приговора суда.