Домой В России Параспортсмен из Ивановской области стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Параспортсмен из Ивановской области стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

221
0

Параспортсмен из поселка Ново-Писцово Вичугского района Георгий Гвоздев в составе сборной команды Ивановской области под названием «Вичуга» принял участие в VII Чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, армлифтингу, строгому подъему на бицепс и стритлифтингу. Соревнования проходили в Москве.

В турниреприняли участие более 2000 спортсменов из 31 страны мира. По результатам соревнований в своей весовой категории атлет из Вичугского района стал чемпионом, установив новый рекорд мира с результатом 117,5 кг. В абсолютном зачете Георгий Гвоздев занял 1 место.

Отметим, что Георгий Гвоздев уже становился чемпионом мира, и в этих соревнованиях он подтвердил свое звание с новым рекордом.