Оказалось, что водитель легковушки проехал на красный сигнал светофора. Хотя полицейским он заявлял, что ехал на зеленый сигнал.
Иваново, 30 января. Авария на улице Куконковых — Большевикова оказалась на видео. Как узнал «Иваново37», водитель легковой машины проехал на красный сигнал светофора. А сам он утверждал, что ехал на зеленый, делая виновным водителя маршрутки. Шесть человек пострадали, среди них двое детей.
«По предварительной информации, автобус «Богдан» ехал по улице Куконковых и поворачивал налево, в это время водитель автомашины KIA следовал со стороны Сухово-Дерябихского микрорайона по улице Куконковых прямо», – рассказывали раньше в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ивановской области.
В итоге произошло столкновение, само ДТП оказалось записанным очевидцем на видео. Теперь разбирать ситуацию станет проще. Сразу видно, что водитель кроссовера проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на перекресток, где и протаранил на полном ходу маршрутку.