Домой Общество Коронавирус в Иванове на 20 июня подтвержден еще у 81 человека

Коронавирус в Иванове на 20 июня подтвержден еще у 81 человека

714
0

Количество новых инфицированных по официальным данным идет на спад

Иваново, 20 июня. В Ивановской области по состоянию на 20 июня подтверждено 3934 случая инфицирования коронавирусом. Как стало известно «Иваново37», за последние сутки официальная статистика увеличилась на 81 нового пациента. При этом выписано из больниц еще 240 человек и еще один человек погиб.

— Всего с начала пандемии выздоровели уже 2 275 человек, — рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции в Ивановской области.

Носителями вирус на сегодня остаются 1 624 человека, которые получают рекомендованное лечение под наблюдением врачей. Часть из эти заболевших лечится дома, если для госпитализации нет серьезных показаний.

В России за последние сутки официальная статистика выросла на 7 889 новых инфицированных людей. В общей сложности инфицированными были почти 577 человек, из которых 334,5 тысячи уже выписаны после выздоровления. К сожалению, больше восьми тысяч человек по официальным данным скончались. Носителями вируса в стране сегодня остаются 234,3 тысячи человек.