Домой Общество Карантин в школах Иваново введен с 18 марта из-за коронавируса

Карантин в школах Иваново введен с 18 марта из-за коронавируса

884
0

В области начал работу оперативный штаб, который возглавил губернатор

Иваново, 17 марта. Коронавирус в Иваново не зарегистрирован, но карантин в школах введен с 18 марта. Как стало известно «Иваново37», также запрещены общественные мероприятия, в которых участвует больше 100 человек. Уже с сегодняшнего дня введен режим повышенной готовности.

— Вузы переходят на дистанционное обучение, в школах вводится карантин с 18 марта. В детских садах воспитанникам ежедневно нужно проверять температуру. А работодатели должны помогать тем, кто в изоляции. Тестирования будут проводиться на дому, — рассказали в Департаменте здравоохранения Ивановской области.

Предварительно карантин в школах города Иваново продлится до конца весенних каникул. Но ориентироваться надо на особое решение, которое опубликуют местные власти по завершению ограничительных мероприятий.

Пока в Ивановской области не зарегистрированы случаи болезни. Все приезжающие из-за границы граждане помещаются под наблюдение на 14 дней. Также температуру будут измерять у всех пассажиров на автовокзале и железнодорожном вокзале. На дополнительную закупку медицинского оборудования в области выделили 115 млн рублей. Масками пока будут снабжать в первую очередь врачей, о чем есть договоренность с местными бизнесменами.