Также специалистов беспокоит эпидемия гриппа и простуды, которая снова повысилась
Иваново, 26 марта. Карантин в школах города Иваново продлили на неопределенный срок. Как стало известно «Иваново37», новые постановление устанавливает особый режим с 25 марта и до нового указа. Точной даты прекращения эпидемии коронавируса и простуды никто не знает. Будут ли работать детские сады во время карантина ответили в департаменте.
— Дошкольные образовательные учреждения в регионе продолжают работать в штатном режиме, — заявил в Департаменте образования Ивановской области.
Но в рамках карантина есть «утренние фильтры», когда детям на входе меряют температуру. Если она повышена, то в учреждение он не допускается. Ставятся в известность врачи. Непосредственно в помещениях детского сада все дезинфицируют и убирают.
Когда закончится карантин в Иваново в 2020 году не знают даже самые высокие управленцы. Сразу по завершению ограничений каждая школа отдельно распишет свои весенние каникулы. Они будут, их не отменяют.
А пока школьников будут учить по схеме, работающей со студентами, — удаленно. Для этого будут использоваться дистанционные образовательные технологии. Зачастую это просто один из мессенджеров, куда скидываются задания для выполнения.