Домой В России Ивановских спортсменов могут не пустить на Первенство мира по армрестлингу

Ивановских спортсменов могут не пустить на Первенство мира по армрестлингу

72
0

С 1 по 6 марта в Орле прошло Первенство России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 520 спортсменов из 44 регионов страны. Ивановскую область представляли 7 атлетов из Иванова, Ивановского и Шуйского районов.

Среди старших юношей в весовой категории свыше 80 килограммов наилучший результат по сумме двух видов показал студент Ивановского промышленно-экономического колледжа, серебряный призер Первенств мира и Европы Сергей Патана. По итогам соревнований член сборной команды Ивановской области выполнил норматив мастера спорта России.

Наилучший результат на Первенстве России у младших девушек в весовой категории до 70 килограммов показала воспитанница областной спортивной школы №5 Алиса Завидова. Учащаяся Китовской школы заняла первые места на левой и правой руках, а также по сумме двоеборья, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

«Сергей Патана и Алиса Завидова получили право представить Россию на Первенстве мира, которое пройдет в октябре в турецкой Анталье. В настоящее время вопрос допуска российских спортсменов на эти соревнования не решен», — сообщили в пресс-службе департамента спорт Ивановской области.

По итогам Первенства России сборная нашего региона заняла 7-е место в общекомандном зачете.