Домой В России Ивановские огнеборцы быстрее всех поднялись на 25-й этаж высотки в Ярославле

Ивановские огнеборцы быстрее всех поднялись на 25-й этаж высотки в Ярославле

54
0

В Ярославле вновь прошли соревнования по скоростному подъему на верхние этажи высотного здания среди газодымозащитников «Вертикаль». Проходит оно уже в четвертый раз и собирает участников из ближайших областей. В этом году в Ярославль съехались газодымозащитники из Иванова, Вологды и Костромы.

Участники в полной боевой экипировке нужно было подняться на 25-й этаж, преодолев 550 ступеней – 74 метра вертикального подъема.

На 5, 15 и 25 этажах дежурили сотрудники медицинской службы (судьи). Они не только передавали информацию о самочувствии участников в судейскую коллегию, но и подбадривали спортсменов.

Победитель прошлого года Иван Вахотин (помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения), представляющий Ивановскую область, улучшил свой результат на 14 секунд и вновь стал первым с результатом 2 мин 39 секунд.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Главного управления Ивановской области, второе место – команда Главного управления Ярославской области, третье место – команда Главного управления Костромской области.