Домой В России Ивановская конькобежка заняла второе место на Первенстве ЦФО

Ивановская конькобежка заняла второе место на Первенстве ЦФО

55
0

14-16 декабря в Конькобежном центре «Коломна» проходили межрегиональные соревнования «Первенство Центрального Федерального округа по отдельным дистанциям» среди юношей и девушек 16-17 и 14-15 лет. В стартах приняли участие около 180 конькобежцев из Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и Москвы.

Город Иваново и Ивановскую область на соревнованиях представляли семеро юных спортсменов – Денис Назаров, Анастасия Истомина, Юлия Мохова (тренер О.А. Кувшинова), Ольга Мигалова (тренеры Е.В. Голубева и О.А. Кувшинова), Максим Тихомиров, Егор Лебедев (тренер А.Л. Жулькова) и Татьяна Мокрова (тренер Н.А. Морозова).

По итогам соревнований три конькобежца Ивановской области смогли попасть в десятку сильнейших. Так, по сумме набранных очков Денис Назаров занял 7-е место, Ольга Мигалова стала четвертой, Анастасия Истомина финишировала шестой. Кроме того, Анастасия Истомина на дистанциях 1500 метров (2.19.11 сек.) и 3000 метров (4.50.71 сек.) выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» и смогла занять итоговое второе место.