Домой В России Ивановцы завоевали золото и серебро на Первенстве России по чир-спорту

Ивановцы завоевали золото и серебро на Первенстве России по чир-спорту

73
0

5-8 марта в Москве прошли Чемпионат и Первенство России по чир-спорту. В соревнованиях приняли участие более 5000 спортсменов из 47 регионов страны, которые показывали свое мастерство в дисциплинах: чир-фристайл, чир-хип-хоп, чир-джаз, чир-стант и других.

Ивановскую область на турнирах представляли 4 клуба — «РИДЛ», «Грация», «Задор» и «Хобби Шанс». Всего за ивановский регион на Чемпионате и Первенстве России выступил 131 спортсмен.

Воспитанники клуба «Грация» завоевали золотую медаль Первенства России в дисциплине чир-джаз (группа юноши/девушки). В дисциплине чир-фристайл среди юниоров второе место заняли Елизавета Медкова и Екатерина Шешунова из клуба чир-спорта «РИДЛ».

В общекомандном зачете сборная Ивановской области заняла 3 место из 47 регионов России.