Домой В России Дорожное городское хозяйство: «Сразу же прометать дороги во время снегопада нельзя»

Дорожное городское хозяйство: «Сразу же прометать дороги во время снегопада нельзя»

120
0

Дорожное городское хозяйство: «Сразу же прометать дороги во время снегопада нельзя»

Как сообщают в ивановском «Дорожном городском хозяйстве», в ночь на 14 декабря КДМ сгребали снежную массу к обочинам. Кроме того, дороги и тротуары обрабатывались противогололедными материалами.

Ожидалось, что днем осадки продлятся несколько часов, однако снег идет до сих пор.

На оперативном дежурстве остаются 20 комбинированных дорожных машин. При необходимости будет дополнительно привлечена техника сторонних организаций. Сгребать снег и прометать дороги и тротуары в «ДГХ» предпочитают ночью – чтобы избежать заторов и неудобств для пешеходов.

«Во время снегопада прометать дороги без предварительного просыпания противогололёдного реагента нельзя. Иначе будет образовываться ледяной накат. После посыпки дорог песко-соляной смесью необходимо время для срабатывания реагента. Только потом проводится сгребание снежной массы к обочинам», – напоминают в дорожном хозяйстве.

Фото: Дорожное городское хозяйство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь